第19回統一地方選挙前半戦(4/7投票日)・組織外推薦候補一覧

道府県議会・政令指定都市議会議員選挙 組織外推薦候補

県協選挙種別選挙区氏 名現期数所属政党
北海道知事-石川 知裕新人立憲民主党
北海道札幌市長-秋元 克広現1無所属
三重三重県知事鈴木 英敬現2無所属
大阪大阪府知事-小西 禎一新人無所属
大阪大阪市長-柳本 顕新人無所属
奈良奈良県知事-荒井 正吾現3無所属
広島広島市長-松井 一實現2無所属
島根島根県知事-丸山 達也新人無所属
福岡福岡県知事-小川 洋現2無所属
北海道北海道議会札幌市中央区藤川 雅司現1立憲民主党
北海道北海道議会札幌市北区山根 理広立憲民主党
北海道北海道議会札幌市東区渕上 綾子立憲民主党
北海道北海道議会札幌市白石区広田 まゆみ現3立憲民主党
北海道北海道議会札幌市厚別区菅原 和忠現1立憲民主党
北海道北海道議会札幌市豊平区松山 丈史現2立憲民主党
北海道北海道議会札幌市清田区梶谷 大志現3立憲民主党
北海道北海道議会札幌市西区武田 浩光立憲民主党
北海道北海道議会北広島市小岩 均現1立憲民主党
北海道北海道議会石狩市・石狩振興局池端 英昭現1無所属
北海道北海道議会江別市木葉 淳新人立憲民主党
北海道北海道議会千歳市向井 昭彦新人立憲民主党
北海道北海道議会恵庭市石丸 武司新人国民民主党
北海道北海道議会小樽市川澄 宗之介現1立憲民主党
北海道北海道議会後志総合振興局市橋 修治現3立憲民主党
北海道北海道議会岩見沢市中川 浩利現1立憲民主党
北海道北海道議会空知総合振興局稲村 久男現3立憲民主党
北海道北海道議会室蘭市滝口 信喜現6無所属
北海道北海道議会登別市赤根 広介現2無所属
北海道北海道議会伊達市中山 智康現3無所属
北海道北海道議会苫小牧市沖田 清志現2立憲民主党
北海道北海道議会旭川市笠木 薫新人立憲民主党
北海道北海道議会上川総合振興局北口 雄幸現3立憲民主党
北海道北海道議会北見市鈴木 一麿新人立憲民主党
北海道北海道議会網走市佐藤 伸弥現1無所属
北海道北海道議会函館市高橋 亨現5立憲民主党
北海道北海道議会渡島総合振興局笹田 浩現2立憲民主党
北海道北海道議会檜山振興局福原 賢孝現1立憲民主党
北海道北海道議会帯広市三津 丈夫現3立憲民主党
北海道北海道議会釧路市壬生 勝則現4立憲民主党
北海道北海道議会根室地域選挙区瀬浪 秀人現1立憲民主党
北海道札幌市議会中央区村上裕子現2立憲民主党
北海道札幌市議会北区水上 美華新人立憲民主党
北海道札幌市議会東区成田 祐樹現1立憲民主党
北海道札幌市議会白石区漆原 直子新人立憲民主党
北海道札幌市議会豊平区菅野 太一現1立憲民主党
北海道札幌市議会南区岩崎 道郎現1立憲民主党
北海道札幌市議会南区碧 ひろみ新人立憲民主党
北海道札幌市議会西区中村 剛現2立憲民主党
北海道札幌市議会手稲区福士 勝現8国民民主党
北海道札幌市議会手稲区小野 正美現6立憲民主党
青森青森県議会弘前市鶴賀谷 貴新人立憲民主党
青森青森県議会八戸市田名部 定男現6国民民主党
青森青森県議会五所川原市今 博現2国民民主党
青森青森県議会むつ市杉浦 弘樹新人国民民主党
青森青森県議会上北郡木明 和人新人無所属
秋田秋田県議会秋田市鳥井 修新人無所属
秋田秋田県議会能代市薄井 司現1無所属
秋田秋田県議会由利本荘市三浦 英一現4無所属
秋田秋田県議会大仙市仙北郡渡部 栄治現3無所属
秋田秋田県議会横手市山本郡小原 正晃現2立憲民主党
埼玉埼玉県議会南1区東間 亜由子新人立憲民主党
埼玉埼玉県議会南2区白根 大輔新人無所属
埼玉埼玉県議会南4区高木 真理現2立憲民主党
埼玉埼玉県議会南5区山田 千良子新人立憲民主党
埼玉埼玉県議会南7区嶋恒 謹哉新人立憲民主党
埼玉埼玉県議会南10区木村 勇夫現3国民民主党
埼玉埼玉県議会南13区町田 皇介新人国民民主党
埼玉埼玉県議会西1区水村 篤弘現2国民民主党
埼玉埼玉県議会西7区山根 史子現1国民民主党
埼玉埼玉県議会西10区弓削 勇人新人無所属
埼玉埼玉県議会北4区江原 久美子現1無所属
埼玉埼玉県議会北5区田並 尚明現2立憲民主党
埼玉埼玉県議会東8区山本 正乃現2立憲民主党
埼玉さいたま市議会西区出雲 圭子新人立憲民主党
埼玉さいたま市議会北区小川 寿士現2立憲民主党
埼玉さいたま市議会大宮区西山 幸代現2立憲民主党
埼玉さいたま市議会見沼区三神 尊志現3立憲民主党
埼玉さいたま市議会浦和区小柳 嘉文現2国民民主党
埼玉さいたま市議会中央区高柳 俊哉現5立憲民主党
埼玉さいたま市議会南区浜口 健司現2立憲民主党
埼玉さいたま市議会緑区神崎  功現5国民民主党
埼玉さいたま市議会岩槻区高野 秀樹現5立憲民主党
栃木栃木県議会宇都宮市・上三川町小池 篤史新人立憲民主党
栃木栃木県議会足利市加藤 正一現2立憲民主党
栃木栃木県議会鹿沼市松井 正一現3立憲民主党
栃木栃木県議会日光市平木 チサ子現1立憲民主党
栃木栃木県議会小山市・野木町中屋 大現1無所属
栃木栃木県議会さくら市・塩谷郡船山 幸雄現1立憲民主党
栃木栃木県議会那須塩原市・那須町選挙区小川 昌彦新人立憲民主党
群馬群馬県議会前橋市小川 晶現2無所属
群馬群馬県議会高崎市角倉 邦良現2立憲民主党
群馬群馬県議会桐生市井田 泰彦現1無所属
群馬群馬県議会伊勢崎市加賀谷 富士子現1立憲民主党
群馬群馬県議会太田市八木田 恭之新人国民民主党
群馬群馬県議会渋川市金子 渡現2無所属
新潟新潟県議会新潟市東区渡辺 和光新人無所属
新潟新潟県議会新潟市秋葉区小島 晋現1国民民主党
新潟新潟県議会新潟市西区大渕 健現4立憲民主党
新潟新潟県議会燕市・西蒲原郡高倉 栄現2国民民主党
新潟新潟県議会長岡市・三島郡佐藤 伸広現1立憲民主党
新潟新潟県議会上越市秋山 三枝子現1無所属
新潟新潟県議会新潟市中央区上杉 知之現2国民民主党
新潟新潟県議会新潟市江南区山本 美幸新人立憲民主党
新潟新潟市議会東区細野 弘康立憲民主党
新潟新潟市議会中央区高橋 聡子新人立憲民主党
新潟新潟市議会秋葉区小林 裕史新人無所属
新潟新潟市議会北区小柳 聡無所属
新潟新潟市議会江南区宇野 耕哉現1立憲民主党
長野長野県議会長野市上水内郡埋橋 茂人現1立憲民主党
長野長野県議会松本市東筑摩郡下沢 順一郎現3国民民主党
千葉千葉県議会千葉市中央区網中 肇現2立憲民主党
千葉千葉県議会千葉市稲毛区天野 行雄現3国民民主党
千葉千葉県議会千葉市若葉区田中 信行現5国民民主党
千葉千葉県議会千葉市緑区竹内 圭司現4国民民主党
千葉千葉県議会千葉市美浜区河野 俊紀現6立憲民主党
千葉千葉県議会市川市守屋 貴子現1立憲民主党
千葉千葉県議会船橋市野田 剛彦現1国民民主党
千葉千葉県議会野田市磯部 裕和現3国民民主党
千葉千葉県議会茂原市横堀 喜一郎現3国民民主党
千葉千葉県議会習志野市鈴木 均現1立憲民主党
千葉千葉県議会柏市中田 学現2国民民主党
千葉千葉県議会流山市小宮 清子現5社民党
千葉千葉県議会浦安市矢崎 堅太郎現3立憲民主党
千葉千葉県議会四街道市鈴木 陽介現1無所属
千葉千葉市議会中央区蛭田 浩文現2無所属
千葉千葉市議会花見川区段木 和彦現2国民民主党
千葉千葉市議会花見川区三瓶 輝枝現6立憲民主党
千葉千葉市議会花見川区石川 勲新人無所属
千葉千葉市議会稲毛区川合 隆史現2国民民主党
千葉千葉市議会若葉区麻生 紀雄現2国民民主党
千葉千葉市議会緑区白鳥 誠現3国民民主党
千葉千葉市議会美浜区田畑 直子現2国民民主党
神奈川神奈川県議会横浜市港南区浦道 健一現2立憲民主党
神奈川神奈川県議会横浜市瀬谷区五十嵐 節馬新人立憲民主党
神奈川神奈川県議会横浜市保土ケ谷区望月 聖子新人立憲民主党
神奈川神奈川県議会横浜市神奈川区中村 武人現1立憲民主党
神奈川神奈川県議会横浜市旭区伊東 康宏現1国民民主党
神奈川神奈川県議会横浜市都筑区首藤 天信新人立憲民主党
神奈川神奈川県議会川崎市川崎区栄居  学元1立憲民主党
神奈川神奈川県議会川崎市幸区市川 佳子元2立憲民主党
神奈川神奈川県議会川崎市中原区滝田 孝徳現4立憲民主党
神奈川神奈川県議会平塚市米村 和彦現1立憲民主党
神奈川神奈川県議会秦野市古谷 一郎新人立憲民主党
神奈川横浜市議会西区荻原 隆宏元2立憲民主党
神奈川横浜市議会都築区木原 幹雄現1国民民主党
山梨山梨県議会南アルプス上田 仁現1無所属
山梨山梨県議会富士吉田堀内 茂現3無所属
山梨山梨県議会大月市卯月 政人現1無所属
山梨山梨県議会南巨摩郡望月 利樹現2国民民主党
山梨山梨県議会甲府市佐藤 茂樹現1国民民主党
山梨山梨県議会笛吹市小林 弘幸新人立憲民主党
山梨山梨県議会中巨摩鷹野 一雄新人無所属
山梨山梨県議会韮崎市山田 七穂現1無所属
山梨山梨県議会甲斐市清水 喜美男現1無所属
山梨山梨県議会北杜市保坂 たえこ現4立憲民主党
石川石川県議会金沢市冨瀬 永現1無所属
石川石川県議会羽咋市羽咋郡南部本吉 淨与現2無所属
石川石川県議会鹿島郡選挙区岡野定 隆新人国民民主党
石川石川県議会小松市一川 政之現1国民民主党
愛知愛知県議会名古屋市東区梅田 泰明新人新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会名古屋市西区中堀 隆一新人新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会名古屋市北区塚本  久現10新政あいち(国民)
愛知愛知県議会名古屋市名東区富田 昭雄現4新政あいち(国民)
愛知愛知県議会名古屋市千種区黒田 太郎現1新政あいち(国民)
愛知愛知県議会名古屋市昭和区谷口 知美現3新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会名古屋市天白区水谷 満信現3新政あいち(国民)
愛知愛知県議会名古屋市守山区森井 元志現3新政あいち(国民)
愛知愛知県議会名古屋市緑区松本 守新人新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会名古屋市港区安井 伸治現1新政あいち(国民)
愛知愛知県議会名古屋市熱田区かじ山 義章現4新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会名古屋市南区久野 哲生現3新政あいち(国民)
愛知愛知県議会名古屋市瑞穂区高木 浩司現4新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会名古屋市中川区西川 厚志現4新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会名古屋市中村区鳴海 康裕現1新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会春日井市日比 雄将現2新政あいち(国民)
愛知愛知県議会小牧市天野 正基現1新政あいち(国民)
愛知愛知県議会瀬戸市長江 正成現3新政あいち(国民)
愛知愛知県議会尾張旭市上田 大新人新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会日進市・愛知郡福田 喜夫現1新政あいち(国民)
愛知愛知県議会東海市佐波 和則現2新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会半田市朝倉 浩一現1新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会知多市飛田 理枝子新人新政あいち(国民)
愛知愛知県議会知多郡第一河合 洋介現2新政あいち(国民)
愛知愛知県議会知多郡第二伊藤 美華新人新政あいち(国民)
愛知愛知県議会あま市・海部郡小木曽 史人新人新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会稲沢市鈴木  純現3新政あいち(国民)
愛知愛知県議会一宮市戸松 由枝新人新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会北名古屋市
清須市、豊山町
安藤 敏毅現3新政あいち(立憲)
愛知愛知県議会みよし市小山 たすく現3新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会刈谷市永井 雅彦現2新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会安城市嶋口 忠弘現1新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会豊田市樹神 義和現2新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会西尾市渡辺 靖現1新政あいち(無所属)
愛知愛知県議会豊川市大嶽 理恵現1新政あいち(国民)
愛知愛知県議会豊橋市浅井 よしたか現3新政あいち(国民)
愛知愛知県議会大阪市吹原 みき新人新政あいち(国民)
愛知名古屋市議会西区上園 晋介現1新政あいち(国民)
愛知名古屋市議会東区國政 直記現1新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会中区塚本 つよし現1新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会北区服部 将也現5新政あいち(無所属)
愛知名古屋市議会千種区斎藤 亮人現6新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会守山区小川 俊之現3新政あいち(国民)
愛知名古屋市議会守山区川口 正章新人新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会名東区日比 美咲現1新政あいち(国民)
愛知名古屋市議会名東区村上 忠明新人新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会昭和区奥村 文悟新人新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会天白区田中 里佳現6新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会瑞穂区土居 芳太現1新政あいち(国民)
愛知名古屋市議会熱田区森 智雄現1新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会中村区鵜飼 春美現5新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会中川区赤松 哲次新人新政あいち(立憲)
愛知名古屋市議会南区橋本 浩幹現3新政あいち(国民)
愛知名古屋市議会港区加藤 一登現5新政あいち(国民)
三重三重県議会桑名市・桑名郡小島 智子現2新政みえ(無所属)
三重三重県議会いなべ市・員弁郡日沖 正信現5新政みえ
三重三重県議会四日市市田中 智也現2新政みえ
三重三重県議会三重郡舘  直人現4新政みえ
三重三重県議会鈴鹿市藤田 宜三現3新政みえ(無所属)
三重三重県議会伊賀市森野 真治新政みえ
三重三重県議会名張市北川 裕之新政みえ
三重三重県議会津市舟橋 裕幸現6新政みえ
三重三重県議会松阪市喜田 健児新人新政みえ(無所属)
三重三重県議会多気郡濱井 初男現2新政みえ
三重三重県議会伊勢市中村 進一現6新政みえ
三重三重県議会尾鷲市・北牟婁郡津村 衛現3新政みえ
三重三重県議会熊野市・南牟婁郡藤根 正典現2新政みえ(無所属)
滋賀滋賀県議会大津市成田 政隆現3国民民主党
滋賀滋賀県議会彦根市・犬上郡江畑 弥八郎現2立憲民主党
滋賀滋賀県議会長浜市大橋 通伸現2国民民主党
滋賀滋賀県議会米原市角田 航也現1国民民主党
滋賀滋賀県議会草津市山本 正現2国民民主党
滋賀滋賀県議会栗東市九里 学現3立憲民主党
滋賀滋賀県議会守山市小川 泰江新人国民民主党
滋賀滋賀県議会湖南市塚本 茂樹現1国民民主党
滋賀滋賀県議会東近江市・日野町・愛荘町坂口 明徳新人立憲民主党
滋賀滋賀県議会近江八幡市・竜王町今江 政彦現3国民民主党
奈良奈良県議会大和郡山市藤野 良次現3国民民主党
奈良奈良県議会橿原市・高市郡森山 賀文 現4国民民主党
奈良奈良県議会香芝市尾崎 充典無所属
奈良奈良県議会桜井市和田 恵治現2無所属
奈良奈良県議会御所市川口 正志現10無所属
京都京都府議会北区平井 斉己現2無所属
京都京都府議会左京区北岡 千はる現7国民民主党
京都京都府議会中京区田中 健志現3立憲民主党
京都京都府議会山科区梶原 英樹新人国民民主党
京都京都府議会右京区岡本 和徳現2無所属
京都京都府議会西京区江頭 孝博新人立憲民主党
京都京都府議会伏見区平田 圭新人立憲民主党
京都京都府議会舞鶴市小原  舞現1無所属
京都京都府議会宇治市・久世郡田中 美貴子現1国民民主党
京都京都府議会城陽市酒井 常雄現2国民民主党
京都京都府議会長岡京・乙訓堤  淳太現1無所属
京都京都府議会京田辺市・綴喜郡北川 剛司現1国民民主党
京都京都府議会木津川市・相楽郡山本 篤志新人無所属
京都京都市議会北区片桐 直哉立憲民主党
京都京都市議会左京区隠塚 功現4国民民主党
京都京都市議会左京区鈴木 正穂現8国民民主党
京都京都市議会左京区島内 研新人無所属
京都京都市議会中京区高間 響新人立憲民主党
京都京都市議会東山区中野 洋一現3国民民主党
京都京都市議会山科区小島 信太郎新人国民民主党
京都京都市議会南区白塚 悦子新人立憲民主党
京都京都市議会右京区戸山 昌宏新人国民民主党
京都京都市議会西京区天方 浩之現3国民民主党
京都京都市議会伏見区山岸 隆行現4国民民主党
京都京都市議会伏見区山本 拓史現3無所属
京都京都市議会伏見区安井 勉現7立憲民主党
大阪大阪府議会豊中市井上 弘美新人立憲民主党
大阪大阪府議会八尾市柴谷 匡哉無所属
大阪大阪府議会高槻市・島本町野々上 愛新人立憲民主党
大阪大阪府議会枚方市山田 健太新人無所属
大阪大阪府議会吹田市梶川 文代新人立憲民主党
大阪大阪市議会北区新里 嘉孝立憲民主党
大阪大阪市議会東住吉区袈裟丸 朝子新人立憲民主党
大阪大阪市議会東淀川区表西 貴文新人立憲民主党
大阪大阪市議会住之江区松崎 孔国民民主党
大阪大阪市議会阿倍野区橋本 真菜新人立憲民主党
大阪大阪市議会平野区南 延夫新人立憲民主党
大阪大阪市議会西区笹田 能美新人立憲民主党
大阪大阪市議会淀川区沓澤 和夫立憲民主党
大阪大阪市議会西成区小林 道弘立憲民主党
大阪堺市議会堺区竹田 進一新人立憲民主党
大阪堺市議会東区池田 一紗新人立憲民主党
大阪堺市議会西区西 哲史現2立憲民主党
大阪堺市議会南区小堀 清次現3立憲民主党
大阪堺市議会北区篠原 香新人立憲民主党
大阪枚方市議会-奥野 美佳新人立憲民主党
大阪貝塚市議会-南野 敬介現3立憲民主党
大阪富田林市議会-辰巳 真司現4無所属
大阪高槻市議会-遠矢 かえ子新人立憲民主党
大阪寝屋川市議会-久野 須賀子新人無所属
兵庫兵庫県議会神戸市垂水区黒田 一美現5立憲民主党
兵庫兵庫県議会神戸市西区石井 秀武現4無所属
兵庫兵庫県議会神戸市北区
向山 好一現1
国民民主党
兵庫兵庫県議会川西市 川辺郡北上 哲仁新人
無所属
兵庫兵庫県議会伊丹市相崎 佐和子新人立憲民主党
兵庫兵庫県議会西宮市奥野 尚美新人無所属
兵庫兵庫県議会加古川市迎山 志保現2無所属
兵庫兵庫県議会姫路市竹内 英明現3無所属
兵庫兵庫県議会神崎郡上野 英一現3無所属
兵庫神戸市会神戸市東灘区矢野 浩慈新人立憲民主党
兵庫神戸市会神戸市灘区永江 一之現1立憲民主党
兵庫神戸市会神戸市中央区横畑 和幸立憲民主党
兵庫神戸市会神戸市北区池田 林太郎現6立憲民主党
兵庫神戸市会神戸市北区伊藤 めぐみ立憲民主党
兵庫神戸市会神戸市須磨区崎元 祐治立憲民主党
兵庫神戸市会神戸市垂水区川内 清尚現4国民民主党
兵庫神戸市会神戸市垂水区田靡 剛新人立憲民主党
兵庫神戸市会神戸市西区加地 幸夫新人立憲民主党
奈良奈良県議会奈良市・山辺郡選挙区猪奥 美里 現2国民民主党
奈良奈良県議会生駒市高柳 忠夫現職立憲民主党
奈良奈良県議会生駒郡平川 理恵新人立憲民主党
奈良奈良県議会天理市南上 勝栄新人立憲民主党
広島広島県議会東区柿本 忠則新人無所属
広島広島県議会西区福地 基弘現3国民民主党
広島広島県議会安佐南区鷹廣 純現1無所属
広島広島県議会尾道市金口 巌現3国民民主党
広島広島県議会南区中原 好治現5国民民主党
広島広島県議会安佐北区東 保幸現4無所属
広島広島県議会安芸区西村 克典現2無所属
広島広島県議会安芸郡区高田 稔新人無所属
広島広島県議会呉市宮 政利現5無所属
広島広島県議会三原市桑木 良典現3無所属
広島広島県議会福山市的場 豊現1無所属
広島広島県議会福山市稲葉 潔新人無所属
広島広島県議会東広島市西本 博之現1無所属
広島広島市議会安佐南区丸山 幸一郎新人無所属
広島広島市議会南区岡村 和明新人無所属
広島広島市議会西区太田 憲二現6無所属
広島広島市議会西区山本 昌宏現1無所属
広島広島市議会安佐北区若林 新三現6無所属
岡山岡山県議会岡山市北区・加賀郡高原 俊彦現3立憲民主党
岡山岡山県議会岡山市中区髙橋 徹現1国民民主党
岡山岡山県議会岡山市東区中川 雅子現2無所属
岡山岡山県議会岡山市南区鈴木 一史新人立憲民主党
岡山岡山県議会倉敷市・都窪郡鳥井 良輔現1立憲民主党
岡山岡山県議会津山市・苫田郡・勝田郡花房 尚現1無所属
岡山岡山市議会北区森山 幸治現2立憲民主党
岡山岡山市議会中区下市 このみ現5無所属
岡山岡山市議会東区小林 寿雄現4無所属
岡山岡山市議会南区柳迫 和夫現1無所属
島根島根県議会松江区岩田 浩岳現2国民民主党
島根島根県議会安来区藤原 常義現1無所属
島根島根県議会浜田区須山 隆現3立憲民主党
島根島根県議会出雲区珍部 芳裕現2無所属
山口山口県議会下関市酒本 哲也新人国民民主党
山口山口県議会山口市小田村 克彦新人国民民主党
山口山口県議会防府市井上 剛現2無所属
山口山口県議会周南市戸倉 多香子現2国民民主党
山口山口県議会光市秋野 哲範現5国民民主党
山口山口県議会宇部市宮本 輝男新人無所属
山口山口県議会山陽小野田市中嶋 光雄現1無所属
徳島徳島県議会徳島庄野 昌彦現6国民民主党
徳島徳島県議会板野臼木 春夫現5無所属
福岡福岡県議会福岡市西区仁戸田 元氣現2国民民主党
福岡福岡県議会福岡市東区佐々木 徹現4国民民主党
福岡福岡県議会福岡市博多区堤 かなめ現2立憲民主党
福岡福岡県議会福岡市中央区原中 誠志現2国民民主党
福岡福岡県議会福岡市南区大田 京子現1国民民主党
福岡福岡県議会福岡市城南区守谷 正人現3国民民主党
福岡福岡県議会福岡市早良区後藤 香織新人立憲民主党
福岡福岡県議会北九州市門司区緒方 文則新人国民民主党
福岡福岡県議会北九州市小倉北区原田 博史現3国民民主党
福岡福岡県議会北九州市小倉南区泉 日出夫国民民主党
福岡福岡県議会北九州市戸畑区冨田 徳二現6国民民主党
福岡福岡県議会北九州市八幡西区岩元 一儀現4国民民主党
福岡福岡県議会北九州市若松区山本 耕一新人国民民主党
福岡福岡県議会筑紫野市原竹 岩海現4国民民主党
福岡福岡県議会春日市野尻 尚義新人国民民主党
福岡福岡県議会大野城市井上 博隆現2国民民主党
福岡福岡県議会宗像市吉武 邦彦現2無所属
福岡福岡県議会太宰府市渡邊 美穂現1無所属
福岡福岡県議会糸島市川﨑 俊丸現3立憲民主党
福岡福岡県議会糟屋郡冨永 芳行新人立憲民主党
福岡福岡県議会遠賀郡今井 保利現1国民民主党
福岡福岡県議会京都郡畑中 茂広現3無所属
福岡福岡県議会大牟田市大橋 克己現2無所属
福岡福岡県議会久留米市新井 富美子新人立憲民主党
福岡福岡県議会八女市・八女郡野田 稔子現1国民民主党
福岡福岡県議会飯塚市・嘉穂郡吉村 敏男現5国民民主党
福岡福岡県議会田川市佐々木 允現1社民党
福岡福岡県議会宮若市・鞍手郡藤本 倫康新人立憲民主党
福岡福岡市議会博多区山田 由美子新人立憲民主党
福岡福岡市議会東区太田 英二現3国民民主党
福岡福岡市議会中央区田中 慎介現3国民民主党
福岡福岡市議会南区近藤 さとみ現1国民民主党
福岡福岡市議会早良区権藤 英樹新人立憲民主党
福岡福岡市議会城南区太田 英二現2立憲民主党
佐賀佐賀県議会佐賀市江口 よしのり現2国民民主党
佐賀佐賀県議会佐賀市藤崎 てるき現3国民民主党
佐賀佐賀県議会鳥栖市下田 ひろし新人国民民主党
佐賀佐賀県議会多久市野田 まさと現1無所属
長崎長崎県議会長崎市赤木 幸仁新人立憲民主党
長崎長崎県議会佐世保市・北松山田 朋子現3国民民主党
長崎長崎県議会諫早市山口 初實国民民主党
長崎長崎県議会大村市牧山 大和新人立憲民主党
長崎長崎県議会島原市楠  大典無所属
長崎長崎県議会西彼杵郡饗庭 敦子新人国民民主党
長崎長崎県議会五島市山田 博現4無所属
熊本熊本県議会熊本市第一区西 聖一現3無所属
熊本熊本県議会熊本市第一区岩田 智子現1無所属
熊本熊本県議会八代市・郡区磯田 毅現2無所属
熊本熊本県議会宇城市・下益城郡村上 真由子新人無所属
熊本熊本市議会北区吉村 健治新人立憲民主党
熊本熊本市議会東区田上 辰也現2無所属
熊本熊本市議会西区島津 哲也新人無所属
宮崎宮崎県議会宮崎市渡辺 創現2立憲民主党
宮崎宮崎県議会都城市満行 潤一現4社民党
宮崎宮崎県議会日南市高橋 透現4社民党
宮崎宮崎県議会延岡市田口 雄二現3国民民主党